X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Либералы против камуфляжа

26 окт. 2015, 9:00   Политика
7080 8

Либералы против камуфляжа
Фото: banya.ru

В парламенте зарегистрирован законопроект о запрете ношения камуфляжа гражданскими лицами. Соответствующие поправки в Закон “О подготовке граждан к защите Родины” разработали депутаты от Либеральной партии, передает Noi.md.

Свою инициативу Михай Гимпу и его коллеги объясняют тем, что в последнее время “участились случаи незаконного и необоснованного ношения одежды, похожей на военную форму, физическими лицами, которые не имеют на это право”.

Нынешняя версия Закона “О подготовке граждан к защите Родины” запрещает введение формы и знаков различия, сходных с военной формой и знаками различия военнослужащих, для работников публичных учреждений и хозяйствующих субъектов, независимо от вида собственности и их ведомственной принадлежности. Либералы считают, что этот запрет следует распространить и на физических лиц. А также уточнить, что кроме военной формы гражданским лицам также запрещается носить и камуфлированную одежду.

Гражданских в “камуфляже” (рыбаков, охотников, туристов, спортсменов и прочих физических лиц) депутаты от ЛП предлагают штрафовать. За ношение физлицами военной формы или камуфляжа законопроект предусматривает наложение штрафа в 2-3 тыс. леев.

Соответствующие нововведения предлагается ввести в действие с 1 января 2016 года. До этого времени правительству предписывается откорректировать нормативную базу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?