Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Совет АЕИ-3 соберется в субботу: быть или не быть вместе

23 окт. 2015, 14:06   Политика
5227 8

Фото: sputnik.md

Премьер-министр Республики Молдова Валерий Стрелец считает, что в кризисной ситуации страна как никогда нуждается в стабильности. Глава молдавского кабмина надеется, что коллегам по альянсу удастся договориться.

В субботу, 24 октября, состоится Совет альянса за европейскую интеграцию (АИЕ-3), сообщил в пятницу премьер-министр Молдовы Валерий Стрелец в рамках пресс-конференции по итогам визита в Мадрид.

Премьер заявил, что не будет комментировать вотум недоверия правительству, который выдвинули в четверг в парламенте депутаты фракций социалистов и коммунистов.

"Не хочу предугадывать, что произойдет и как. В субботу состоится Совет альянса. К сожалению, уже стало традиционным нападать заочно. Надеюсь, что мы договоримся и уже в понедельник предоставим прессе детали переговоров", — сказал Стрелец.

По его словам, в кризисной ситуации Молдова нуждается в стабильности.

Ранее спикер парламента демократ Андриан Канду отметил, что пока Демпартия не принимала никаких решений о том, поддержать ли вотум недоверия правительству или нет.

"Демократическая партия хочет, чтобы правящая коалиция оставалась жизнеспособной и функциональной", — сказал Канду.

Он отметил,что продуктивнее для все, если коллеги из ЛДПМ отбросят свои обиды, субъективные эмоции и вернутся в коалицию, которую они почти покинули, и альянс продолжит совместную работу.

По мнению Канду, еще есть шансы и возможности вернуться к диалогу и продолжению работы в рамках коалиции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?