Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5284
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Разведка: В Крым из Сирии привезли тела российских солдат

22 окт. 2015, 12:20   В Мире
6141 7

Фото: infobiz.md

В Севастополь доставлены тела 26 военных ЧФ России, которые погибли в Сирии, сообщает главное разведуправление Минобороны.

"Из Сирии в Севастополь доставлены тела 26 погибших военных из состава 810 отдельной бригады морской пехоты (Севастополь) Береговых войск Черноморского флота", - говорится в сообщении.

Также в украинской разведке добавили, что в связи с невозможностью российского командования обеспечить нормальные санитарно-гигиенические условия пребывания, "отмечаются массовые случаи инфекционных заболеваний личного состава ВС РФ на территории Сирии".

Вместе с тем, по данным ГУР, подразделения ВС Сирии при поддержке авиации ВКС РФ продолжают наступательные действия в провинциях Алеппо, Дамаск, Латакия, Хама и Хомс, в результате которых установлен контроль над рядом населенных пунктов в районе Алеппо.

Ранее Минобороны РФ заявило о начале отступлений в Сирии боевиков "Исламского государства" под натиском российской авиации и сирийской армии. Армия Башара Асада неоднократно заявляла, что российские авиаудары помогли перейти в наступление и одержать ряд побед.

Россия начала военную операцию в Сирии 30 сентября. Оппозиционные силы Сирии обвинили Россию в нападении на свои лагеря и обстрелах мирного населения сирийского города Хомс.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?