Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Голландия поможет модернизировать садоводство Молдовы

21 окт. 2015, 14:45   Экономика
3787 0

Голландия поможет модернизировать садоводство Молдовы
Фото: noi.md

Голландия поможет модернизировать садоводство Молдовы. Об этом на встрече с министром сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Ионом Сулой заявили представители Посольства Нидерландов в Молдове и голландские эксперты в области садоводства, которые прибыли в нашу страну для оценки садоводческого сектора. Эта область была названа одной из приоритетных в сотрудничестве между двумя государствами, передает NOI.md.

Ион Сула проинформировал участников встречи о приоритетах и реформах в сельском хозяйстве, структуре и проблемах садоводческого сектора, коснулся ключевых политик, включая модернизацию научно-исследовательского сектора, основных мер поддержки и проектов внешней помощи.

Представители голландской делегации приветствовали усилия Минсельхоза по продвижению объединения малых фермеров, выразив интерес к реализации совместных проектов сотрудничества, направленных на модернизацию садоводства на основе передачи знаний, развития передовых систем в сельском хозяйстве для фермеров.

Делегация из Нидерландов пробудет в Молдове до 27 октября 2015 г. Программа визита нидерландских экспертов включает посещение ими профильных научно-исследовательских и образовательных учреждений, встречи с производителями овощей и фруктов, представителями отраслевых ассоциаций и Минсельхоза. По предложению главы Минсельхоза, по итогам визита в аграрном ведомстве состоится совместное заседание с представлением основных выводов и выявленных возможностей для сотрудничества в будущем.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?