X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Издательство Оксфорда выпустило атлас мира с российским Крымом (ФОТО)

16 окт. 2015, 17:30   В Мире
3716 6

Фото: infobiz.md

Британское издательство Oxford University Press выпустило атлас мира на 2016 год, где полуостров Крым обозначен частью России. О случившемся сообщило посольство Украины в Соединенном Королевстве.

«Книги издательства Oxford вводят учеников в заблуждение. Посольство направило письмо с призывом к Oxford University Press исправить ошибку», — сообщило украинское диппредставительство на своей странице в социальной сети Twitter.

РИА Новости сообщает, что 12 октября свою версию атласа выпустило французское издательство Larousse, в котором спорный полуостров был также отнесен к территории Российской Федерации. Посольство Украины в стране назвало этот инцидент неприятным сюрпризом и также потребовало исправить его.

Агентство отмечает, что в электронной версии атласа Larousee Крым по-прежнему отмечен как составная часть Украины.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года после референдума, в ходе которого по официальным данным 96,8 процента проголосовавших жителей полуострова поддержали такое решение. Явка превысила 83 процента. Официальный Киев по-прежнему считает этот регион украинской территорией. В Москве же отмечают, что процедура присоединения Крыма соответствовала международному праву.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?