X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Мунтяну не видит конфликта интересов в назначении брата

15 окт. 2015, 13:30   Политика
5156 1

Валериу Мунтяну не видит конфликта интересов в назначении брата
Фото: deschide.md

Министр окружающей среды Валериу Мунтяну считает, что в назначении его брата Руслана Мунтяну заместителем директора Службы информации и безопасности (СИБ) не существует никакого конфликта интересов. По его словам, возглавляемое им министерство и СИБ – две абсолютно разные структуры, передаёт NOI.md со ссылкой на «Unimedia.info».

Валериу Мунтяну заявил, что «закон чётко определяет понятие конфликта интересов, и в назначении Руслана Мунтяну заместителем директора СИБ-а этого конфликта не существует». «Конфликт интересов имел бы место, если я попал бы в подчинение к Руслану Мунтяну, или наоборот. Раз мы с Русланом братья, мы не можем нигде работать?» - возмутился глава министерства окружающей среды.

Напомним, что президент Николае Тимофти своим вчерашним указом назначил заместителями директора СИБ-а Руслана Мунтяну, Александра Жиздана и Александра Балтага.

Руслан Мунтяну – родной брат министра окружающей среды, члена Либеральной партии Валериу Мунтяну. Ранее Руслан Мунтяну занимал должность руководителя Генерального управления по борьбе с экономическими преступлениями при Службе информации и безопасности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?