Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Турция увидела «враждебные действия» со стороны сил ПВО в Сирии

13 окт. 2015, 22:00   В Мире
4319 1

Фото: eurasianet.org

Ракетные системы воздушной обороны, расположенные в Сирии, осуществляли в понедельник «враждебные действия» в отношении турецких военных самолетов. Об этом заявили турецкие вооруженные силы, передает Reuters.

Военные добавили, что самолеты произвели «ответные действия». Никаких деталей турецкие военные не уточнили. Аналогичное сообщение появилось и накануне: по данным турецких вооруженных сил, враждебные действия были осуществлены в отношении четырех истребителей F-16.

В минувшее воскресенье Генштаб Турции заявил о том, что 12 истребителей подверглись преследованию со стороны двух самолетов Су-22 и одного Су-24. Кроме того, три из них в течение двух минут были захвачены в цель базирующейся в Сирии ракетной системой. Инцидент произошел во время патрулирования турецкими истребителями границы.

Ранее сообщалось еще о двух подобных инцидентах — они, по данным турецкой стороны, случились 4 и 5 октября. В Минобороны России заявили, что Москва к этим происшествиям непричастна. С начала российской военной операции в Сирии Турция дважды обвиняла Москву в нарушении воздушного пространства. Один из этих инцидентов в Минобороны признали и объяснили плохими погодными условиями.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?