X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Туск: ЕС поддержит Молдову в реализации реформ и Соглашения об ассоциации

13 окт. 2015, 14:30   Экономика
2370 3

Фото: noi.md

Европейский союз поддержит Молдову в реализации реформ и Соглашения об ассоциации РМ-ЕС. Об этом заявил председатель Европейского Совета Дональд Туск на встрече в Брюсселе с премьер-министром Молдовы Валерием Стрельцом, на которой стороны оценили политический диалог между Республикой Молдова и Европейским союзом, передает NOI.md.

Премьер-министр заявил, что стратегической задачей страны остается европейская интеграция, и возглавляемое им правительство предприняло конкретные шаги для реализации этой цели. Собеседники обменялись мнениями о ходе реализации Соглашения об ассоциации РМ-ЕС. Валерий Стрелец отметил ряд шагов по приближению молдавского законодательства к стандартам ЕС.

Премьер-министр подтвердил твердое намерение нынешнего правительства продолжить реформы в жизненно важных для Молдовы областях, таких как: реформа судебной системы, борьба с коррупцией, оздоровление финансово-банковской системы, расследование финансовых нарушений и наказание виновных.

Стороны также обсудили политическую, социально-экономическую ситуацию в нашей стране и перспективы подписания соглашения с Международным валютным фондом.

Еще одной темой дискуссий Валерия Стрельца и Дональда Туска стали вопросы региональной безопасности и ход процесса урегулирования приднестровского конфликта.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?