Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

В СМИ: руководитель МВД за $250 тысяч продал информацию бандиту

13 окт. 2015, 14:10   Общество
3677 1

Фото: advodom.ru

Один из руководителей МВД Молдовы за $250 тыс. продал оперативную информацию уголовному авторитету Олегу Прутяну, известному в криминальных кругах, как "Борман". В ряде молдавских СМИ появилась копия письма одному из начальников генерального инспектората полиции РМ из Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков за подписью генерала полиции Сергея Москалева.

Прутяну руководит преступным сообществом, которое занимается поставкой наркотиков из Евросоюза транзитом через Молдову в Россию. В письме подчеркивается, что "Борман" готов заплатить еще четверть миллиона долларов за получение сведений от "оборотней в погонах" о том, кто дает информацию о его незаконной деятельности.

В письме отмечается, что в Москве наркополицейскими проведены оперативные мероприятия в отношении граждан РМ Петру Грэджяну и Андрея Попа, постоянно проживающих в столице России. Они являются координаторами молдавского этнического преступного сообщества в РФ. Так, в гараже Грэждяну в его автомобиле обнаружен тайник для перемещения больших партий наркотиков и 13,6 кг гашиша.

На минувшей неделе прокурор Кишинева Ион Дьяков сообщил на пресс-конференции, что в столице ежегодный оборот составляет 1 млрд. евро. Только по возбужденным уголовным делам изъято более 177 кг наркотиков, оцененных в 181 млн. леев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?