X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6163
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Для чего США подарили пограничной полиции РМ мобильные лаборатории?

13 окт. 2015, 11:15   Общество
1966 0

Фото: sfm.md

Пять автомобилей Volskwagen Crafter с мобильными криминалистическими лабораториями переданы в понедельник Пограничной полиции (ПП) Молдовы представителями Департамента обороны США. Это оборудование, а также 12 комплектов электронной техники для специалистов - дар правительства США.

Оборудование предоставлено во исполнение обязательств американских партнеров в рамках проекта "Уничтожение оружия массового поражения - Предупреждение и распространение" (ADM-PPP).

Глава ПП Дорин Пуриче поблагодарил американских партнеров за помощь в усилении высокотехнологичных оперативных возможностей службы, отметив, что техника будет передана на участки с максимальными рисками провоза оружия.

Менеджер проекта Марк Салливан (Mark Sullivan) заметил эффективность ПП на всем протяжении совместной работы, подчеркнув профессионализм сотрудников и прозрачность в распределении спецоборудования.

Стороны подписали соглашение "Пограничная зона Молдовы". Оно предусматривает, что с помощью США будут систематизированы все требования к инфраструктуре ПП.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?