X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Канду: попытка заблокировать парламент Молдовы будет иметь последствия

13 окт. 2015, 9:15   Политика
6465 13

Фото: noi.md

Левоцентристская оппозиция – партия социалистов и "Наша партия" - планирует провести массовый митинг 15 октября, когда депутаты собираются на первое пленарное заседание осенне-зимней сессии парламента.

Протестующие, которые возможно попытаются заблокировать входы и выходы из здания парламента в четверг, должны быть наказаны согласно закону, заявил в понедельник журналистам спикер высшего законодательного органа республики Андриан Канду.

Левоцентристская оппозиция – партия социалистов и "Наша партия" — планирует провести массовый митинг 15 октября, когда депутаты собираются на первое пленарное заседание осенне-зимней сессии парламента.

"Все требования оппозиции должны исходить из демократических путей. Что касается блокирования входа в здание парламента, то это должно быть наказано в соответствии с законом", — сказал Канду.

По словам лидера ПСРМ Игоря Додона, 15 октября задача протестующих заключается в том, чтобы организовать массовый митинг и окружить здание парламента. "Заходят все и не выходит никто, пока мы не примем решения", — сказал Додон.

Левоцентристская оппозиция начала 27 сентября свои протесты с требованием проведения досрочных парламентских выборов, отставки руководства страны и глав госучреждений республики, а также всенародного избрания главы государства.

В повестку первого пленарного заседания включены четыре вопроса. Премьер-министр Молдовы Валерий Стрелец представит доклад о социально-экономическом положении страны. Парламентарии заслушают отчеты о ситуации в энергетической сфере, финансово-банковском секторе, а также о том, как в республике прошли парламентские и всеобщие местные выборы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?