Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Поток нарушителей на границе превысил 100 человек

12 окт. 2015, 13:00   Общество
2990 0

Поток нарушителей на границе превысил 100 человек
Фото: gov.md

За прошедшую неделю 111 человек нарушили пограничный режим и миграционное законодательство Молдовы. Об этом сообщает Пограничная полиция, передаёт NOI.md.

Сотрудники Пограничной полиции в период с 5 по 11 октября зафиксировали семь случаев нарушения государственной границы, ещё 35 человек нарушили режим проезда государственной границы и пропускных пунктов. У семерых граждан были обнаружены поддельные проездные документы.

Пограничники предотвратили 22 попытки пересечения границы людьми, находящимися в конфликте с законом, а также задержали одно транспортное средство. В отношении 34 граждан, превысивших установленный срок своего пребывания, пограничники применили предупредительные меры. Список нарушителей включает людей, попытавшиеся незаконно перевезти через границы незадекларированные товары – таких за минувшие 7 дней было шестеро.

В праве на въезд в Молдову было отказано 28 иностранным гражданам, в том числе двум сотрудникам телеканала «Россия 24». По сообщениям Погранполиции, семеро наших соотечественников получили отказ на въезд в страны Евросоюза, еще шестеро были депортированы. В Россию был запрещен въезд для 18 молдаван.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?