X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Протестующие перекрыли движение транспорта на трёх улицах

10 окт. 2015, 14:31   Политика
3897 12

Фото: a-tv.md

Сегодня Партия социалистов вместе со своими сторонниками организовали акции протеста у офисов ДПМ, ЛДПМ и ЛП. Протестующие перекрыли движение транспорта по улицам, где расположены здания политформирований. Речь идет об улицах Букурешть (офис ЛДПМ), Тигина (офис ДПМ) и Щусева (офис ЛП).

«Мы собрались у офиса Демпартии, чтобы выразить возмущения той политикой, которую проводит эта партия. Название Демократической партии происходит от слова «демос» - народ, то есть она должна быть народная, но сегодня мы видим, что она защищает узкопартийные олигархические интересы. Мы пришли им напомнить, что они должны быть партией народа. А иначе в отставку!», - заявил депутат от ПСРМ Олег Липский.

Народный избранник от Партии социалистов Влад Батрынча вместе с протестующими у офиса Либеральной партии призвали Михая Гимпу не покрывать олигархов и встать на сторону народа.

«Мы хотим задать г-н Гимпу ряд вопросов. Почему у Михаила Федоровича такое здание, архитектурный монумент, в который примэрия вложила два миллиона леев, а либералы арендуют его за 10 тысяч лей. Хотим спросить, почему ему не стыдно покрывать олигархов – Плахотнюка и Филата, почему он ради четырех министерств готов забыть, что, как он говорит, 24 года борется за настоящую историческую правду. Хотим сказать, что Гимпу банальный политический приспособленец, лицемер», - отметил депутат от ПСРМ Влад Батрынча.

Напомним, что лидер Партии социалистов Игорь Додон заявил ранее, что акции протеста проводятся в рамках закона.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?