Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Интеллектуальный бой - в конкурсе Science SLAM Moldova

10 окт. 2015, 15:00   Общество
3490 0

Фото: horizon2020news.ro

Четверо молодых ученых приняли участие в очередном этапе интеллектуального конкурса Science SLAM Moldova. Двое из них - Александр Ищенко и Александр Гецан - вышли в финал.

Один из организаторов конкурса Лидия Романчук, каждый из конкурсантов должен был за 10 минут представить публике тему своих научных исследований, пытаясь донести до общества, насколько важен их предмет изучения.

"У кого это лучше получается, тот и становится победителем. Иными словами, цель такого интеллектуального "боя" - популяризация научных исследований в поддержку молодых ученых", - отметил доктор политических наук Виктор Морару.

На этот раз молодые таланты с успехом продемонстрировали публике, как будущее может измениться посредством новых 3D технологий, где зарождается коррупция, какова связь между экономикой и энергией и, наконец, блестяще разработанное устройство, которое помогает сохранить жизнь человеку в результате ЧП.

"Очень сложно было определиться с выбором. Победителей отбирали исходя из оценки зрителей в виде аплодисментов. Все выступили исключительно хорошо, но кто-то немного растерялся. В итоге верх взяли Александр Ищенко и Александр Гецан, которые наиболее хорошо и доступно раскрыли свои темы. Им вручены дипломы и памятные сувениры", сказала Романчук.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?