X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Эксперты: Второй этап расследования Kroll не был нужен

10 окт. 2015, 11:00   Общество
3956 2

Фото: ipn.md

Во втором этапе расследования Kroll не было никакой необходимости. В условиях кризиса он означает лишь дополнительные расходы. Такие выводы прозвучали в эфире передачи „Moldova în direct” на общественном телеканале Moldova 1, передаёт IPN.

Председатель ассоциации „Justiţie şi Dreptate” Ион Дрон полагает, что власти используют компанию Kroll для того, чтобы гасить недовольство протестующих. „Не понимаю, почему мы должны платить большие деньги компании Kroll, чтобы она нашла нам деньги, а потом снова платить другой компании, чтобы она вернула нам деньги. Особенно после того, как глава НЦБК Виорел Кетрару заявил, что знает, где находятся деньги. Не исключено, что за всем этим делом с компанией Kroll стоит ряд скрытых интересов. Не исключено, что кто-то может иметь и комиссионные. Кроме того, власть хочет потянуть время ещё в течение четырёх месяцев”, считает юрист.

По мнению эксперта в области экономики Виорела Гырбу, тендер по выбору компании Kroll для проведения второго этапа расследования не был честным. „Не проводится тендер с единственным предложением. Думаю, здесь имели место определённые интересы”, заявил эксперт.

Председатель Лиги банкиров Молдовы Думитру Урсу утверждает, что государственные учреждения должны не ждать завершения второго этапа расследования компании Kroll, а провести собственное расследование и принять решения в соответствии с законом.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?