Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Пророссийским ополченцам в восточной Украине «наскучило» перемирие и думают ехать в Сирию

9 окт. 2015, 14:25   В Мире
3846 21

Фото: nr2.ru

Сейчас, на фоне перемирия на востоке Украины, пророссийские мятежники размышляют, что делать дальше: ждать возобновления конфликта, возвращаться к гражданской жизни или отправиться в охваченную войной Сирию, сообщает AFP на своей электронной странице.

«Нет больше боев, и некоторые уже заскучали», – говорит один из боевиков с позывным «Турок», добавляя: «Ребята, которых я знаю, призывают меня ехать в Сирию, там тепло».

Более 18 месяцев шли боевые действия между украинскими силами и пророссийскими мятежниками, которые, как утверждают Запад и киевские власти, поддерживаются Россией. Бои стихли в начале сентября, когда стороны договорились о перемирии.

С тех пор Москва начала воздушные налеты в Сирии по просьбе президента Башара аль-Асада, и Россия настаивает на том, что операции направлены против боевиков ИГИЛ.

В настоящее время некоторые из мятежников в Украине, многие из которых приехали из России и которых Кремль называет добровольцами, говорят, что рассматривают возможность ехать воевать в Сирию.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?