Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Стойка назначен главным тренером сборной Молдовы на два матча

9 окт. 2015, 13:30   Спорт
3290 1

Фото: publika.md

"Штефан Стойка назначен Федераций Футбола Молдовы (ФФМ) главным тренером сборной на два матча", - заявил в интервью порталу Sport-Express.ru (Россия) ее президент Павел Чебану.

Чебану сказал, что в дальнейшем совмещение (Стойка является главным тренером клуба "Зимбру" - "И.") - исключено.

"В будущем примем какое-то решение, но тренер сборной, так или иначе, должен быть освобожден от клубной работы. Ему нужно ездить и просматривать игроков", - сказал Чебану.

На вопрос, почему выбор ФФМ пал на румына Стойку, который только с этого сезона руководит "Зимбру", Чебану заметил, что Стойка уже не первый год работает в Молдове.

"Раньше он дважды тренировал клуб "Милсами", который, кстати, в прошлом сезоне выиграл чемпионат страны. Словом, Стойка - опытный специалист, знающий молдавских футболистов", - отметил он.

Отвечая на вопрос о целесообразности замены Александра Куртияну на посту главного тренера сборной Молдовы, президент ФФМ сказал, что он сам подал заявление об уходе после домашнего поражения 8-го сентября от Черногории со счетом 0:2 .

"Поступил по-мужски. Понял, что с командой у него не получается, и пришел к выводу, что продолжать с ней работать не может. Мы не то, чтобы держали это в секрете, но и объявлять об уходе Куртеяна до тех пор, пока не подыщем ему замену, не хотели, дабы избежать спекуляций в прессе на тему, кто будет новым главным тренером. Так и договорились. Когда подыскали - объявили. Но это не замена тренера специально под Россию. Все было ясно сразу после матча с Черногорией", - сказал Чебану.

По его словам, сборная Молдовы в оставшихся играх будет стремиться порадовать публику и, как знать, обойти в таблице Лихтенштейн.

На вопрос, удовлетворен ли Павел Чебану тем, как развивается карьера его сына? (Илья - вратарь "Мордовии" - "И."), президент ФФЬ сказал: "Он всего добился самостоятельно. Я за него никого не просил. С самого начала карьеры Илья играет за пределами Молдовы, чтобы не говорили, что у него отец президент федерации, вот ему форму и выдали".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?