X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Экономические агенты пожаловались премьер-министру на необоснованные проверки

9 окт. 2015, 13:00   Общество
2401 0

Фото: noi.md

Жалобы предпринимателей на необоснованные проверки со стороны контролирующих органов были предметом рассмотрения на Экономическом совете при премьер-министре Валериу Стрельце с участием представителей Всемирного банка, делегации ЕС в РМ и партнеров РМ по развитию.

В совете, участники заседания обсудили влияние проверок на экспорт и импорт, меры по оптимизации планирования и проведения проверок, заострив внимание на минимизации воздействия проверок на деловую среду.

По сообщению представителей бизнеса, органы власти необоснованно вмешиваются в деятельность экономических агентов, порой не представляя официальных документов о необходимости проверки.

Как выяснилось, из 28 контролирующих учреждений лишь восемь пользуются электронной системой государственного реестра проверок - специально созданной платформой controale.gov.md. Остальные объясняют отказ от нее техническими или финансовыми причинами.

Премьер потребовал от соответствующих органов обеспечить прозрачность в проведении проверок и контроля. Он призвал предпринимателей отстаивать свои права и сообщать о любых попытках злоупотреблений при проверках.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?