X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

США поддержат усилия Молдовы по скорейшему подписанию меморандума с МВФ

9 окт. 2015, 12:45   Экономика
2190 0

Фото: radio-resita.ro

США поддерживают Молдову в усилиях по скорейшему подписанию Меморандума с МВФ, - заявила на встрече с премьер-министром РМ Валериу Стрельцом заместитель помощника госсекретаря США Бриджит Бринк (Bridget Brink), находящаяся в Кишиневе с рабочим визитом.

Пресс-служба правительства, премьер назвал США чрезвычайно важным партнером для Молдовы и призвал стороны к углублению стратегического диалога между двумя государствами.

Стрелец высказался за активизацию диалога в энергетике, назвав ее приоритетным направлением сотрудничества в случае продолжения в РМ программы Compact корпорации "Вызовы тысячелетия" (США).

Бриджит Бринк считает первостепенным обеспечение верховенства закона и продолжение реформ в области правосудия и борьбы с коррупцией.

Ее мнение разделил и председатель парламента Андриан Канду, который на встрече с Бриджит Бринк сказал, что при парламенте создана Рабочая группа по реформированию и активизации деятельности антикоррупционной системы, призванная "отрегулировать систему, начиная с предупреждения и заканчивая борьбой с коррупцией".

На встрече также обсуждались вопросы, касающиеся Гагаузии, Приднестровского региона, энергетической безопасности РМ и сотрудничества с МВФ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?