X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Киртоакэ подозревается в недекларировании конфликта интересов

9 окт. 2015, 9:50   Общество
4618 7

Фото: noi.md

Примар Кишинева Дорин Киртоакэ подозревается в недекларировании конфликта интересов при присуждении победы строительной компании для реабилитации дорог. Решение о передаче дела в Национальный центр по борьбе с коррупцией (НЦБК) принято в четверг на заседании Национальной антикоррупционной комиссии (НАК).

В НАК, конфликт основывается на личных предпочтениях и интересе Киртоакэ при присуждении компании SC DELTA ACM-93 победы в тендере на реабилитацию бульвара Штефан чел Маре, а также улиц Константин Негруцци и Василе Александри.

Согласно представленной информации, Киртоакэ подписал распоряжение о назначении SC DELTA ACM-93, исходя из личных симпатий, так как на момент проведения тендера компания уже занималась реабилитацией улицы Алеку Руссо.

Комиссия обратила внимание, что услуги компании не были самыми дешевыми, как того требует законодательство, а также отсутствовал опыт для проведения соответствующих работ.

Согласно законодательству, если вина Киртоакэ будет доказана, ему грозит штраф до 6 тыс. леев.

Ранее НАК выявил нарушения при декларировании конфликта интересов вице-примара Кишинева Нистора Грозаву и начальника Управления здравоохранения примэрии Михаила Молдовану.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?