Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Оппозиция отказывается от диалога с властями

9 окт. 2015, 9:07   Политика
2956 5

Фото: noi.md

Председатель Партии социалистов (ПСРМ) Игорь Додон отказывается участвовать в "социальном диалоге", предложенном президентом Николае Тимофти, спикером Андрианом Канду и премьером Валериу Стрельцом.

Об этом политик написал в четверг в социальных сетях, сообщив, что социалистам "не о чем разговаривать с олигархической властью и евроунионистами, не говоря уже о подписании неких пактов".

"Когда они воровали миллиард, то спрашивали народ? Единственный повод для разговора может быть лишь в случае, если речь пойдет об отставке всех руководителей и назначении даты досрочных выборов", - отметил Додон.

Он считает, что предложение к диалогу "не более чем манипуляция и обман населения".

"Не позволяйте власти себя обмануть. Не соглашайтесь на диалог с ворами. Они съели миллиард, а теперь желают разрушить и социальные протесты", - считает Додон, партия которого вмесите с "Нашей Партией" с 25 сентября проводят протест у стен парламента с 25 сентября.

Высшие руководители РМ Тимофти, Канду и Стрелец выступили с совместным предложением к представителям гражданского общества, политического класса, профсоюзов и патронатов -сесть за стол переговоров для решения социально-экономического кризиса страны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?