Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Неотложные дела не отпускают Тимофти из Молдовы

9 окт. 2015, 9:00   Политика
4522 5

Фото: noi.md

В молдавской президентуре пояснили, почему Николай Тимофти не примет участие в Совете глав государств СНГ в Казахстане. Вместо него в заседании примет участие премьер-министр республики Валерий Стрельц.

Президент Республики Молдова Николай Тимофти не примет участие в заседании Совета глав государств СНГ, которое состоится 16 октября в городе Бурабай (Казахстан).

"У президента Молдовы есть неотложные дела в Кишиневе. Это связано не только с протестами, но со всей ситуацией в целом", — пояснил Sputnik советник главы республики Влад Цуркану.

По его словам, вместо президента в Казахстан отправится молдавская делегация во главе с премьер-министром республики Валерием Стрельцом.

В Молдове уже месяц продолжаются протесты гражданской платформы DA. Сейчас на площади перед зданием правительства около ста палаток сторонников. Требования протестующих все те же. Они выступают за отставку президента, правительства и представителей государственных структур, за проведение всенародного референдума по избранию президента, а также за продолжение бессрочных протестов.

Протесты оппозиционных сил начались с 27 сентября. За несколько дней перед зданием парламента и министерства сельского хозяйства страны появились целые палаточные городки. Ранее Усатый и Додон отмечали, что палатки появятся и у других госучреждений республики.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?