Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

NASA и ESA попытаются сдвинуть с места маленькую луну

9 окт. 2015, 2:00   В Мире
4088 0

Фото: reitingi.lv

С первого полета искусственного спутника Земли прошло уже почти 60 лет, но человечеству до сих пор не удавалось изменить курс астероида, хотя попытки ударить астероид и даже сесть на комету уже предпринимались. Теперь, Европейское космическое агентство (ESA) и NASA, объявили о планах по заполнению этого пробела в наших знаниях об астероидах, отметил информационный сайт ftimes.ru. Они хотят разбить еще один космический корабль об астероид и посмотреть, что произойдет.

Миссия включает в себя два различных космических аппарата. Во-первых, миссия Asteroid Impact Mission (AIM) от ESA будет запущена в 2020 году, и потратит два года, чтобы добраться до астероида Didymos. После того, как AIM выйдет к Didymos и его малому спутнику, под названием Didymoon на безопасное расстояние, AIM развернет свои собственные спутники, чтобы видеть, как миссия NASA Double Asteroid Redirection Test (DART) ударит в Didymoon в 2022 году. Ученые будут наблюдать, как DART изменит орбиту Didymoon вокруг Didymos, отмечает ftimes.ru.

Патрик Мишель, сотрудник миссии AIM, сообщает в в пресс-релизе: «Для защиты Земли от потенциально опасных воздействий, мы должны понимать астероиды гораздо лучше - то, как они устроены, их структуру, происхождение и как они реагируют на столкновения. AIDA будет первой миссией для изучения двоичной системы астероида, а также первой, чтобы проверить, можем ли мы отклонить астероид путем столкновения с космическим кораблем. Европейская часть миссии, AIM, будут изучать структуру Didymoon, его орбиту и вращение в двоичной системе, обеспечивая ключи к его происхождению и эволюции. Астероиды представляют собой различные этапы в каменистой дороге к формированию планет, предлагая увлекательные моменты в истории Солнечной системы».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?