X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

61% немцев против присуждения Меркель Нобелевской премии мира

8 окт. 2015, 17:50   В Мире
3166 3

Фото: ruvr.ru

Завтра Нобелевский комитет огласит победителя в номинации на получение премии мира. В списке претендентов- канцлер ФРГ Ангела Меркель, Папа Римский Франциск, священник из Эритреи Мусси Зераи и врач-гинеколог из Конго Дениса Мукенгере Муквеге. В преддверии торжественного мероприятия немецкий Институт Forsa провел опрос среди жителей Германии и узнал их мнения насчет того, кто должен стать победителем.

Выводы удивили исследователей- 61% граждан выступил против передачи главной награды Ангеле Меркель, несмотря на то, что ее выдвинули за оказание помощи и предоставление приюта сотням тысяч беженцев.

Всего 34% немцев выступили за то, чтобы их канцлер стала лауреатом Нобелевской премии мира.

Издание Handelsblatt приводит статистику распределения голосов среди сторонников немецких оппозиционных партий: 80% симпатизирующих "Левым", 77% избирателей"Зеленых" и 63% придерживающихся социально-демократической идеологии единогласны в мнении о том, что Меркель не должна выиграть в этой номинации.

Правда.Ру сообщала, что в минувшие выходные в четырех городах федеральной земли Саксония прошли митинги и демонстрации против миграционной политики, которую проводят власти ФРГ.

Так, в пограничном с Чехией городе Себниц, во второй половине дня в воскресенье на митинг вышли около 2,5 тысяч человек.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?