Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Визит в Молдову военной делегации Румынии

8 окт. 2015, 14:30   Общество
2288 0

Фото: infoprut.ro

Делегация департамента по политике обороны и планирования вооруженных сил Румынии во главе с бригадным генералом Кристианом Александру Еремия находится в Молдове.

Визит приурочен к возобновлению, после десятилетнего перерыва, работы межведомственной молдо-румынской комиссии в области военных стандартов.

Румынские эксперты были приняты министром обороны РМ Анатолом Шалару. В беседе стороны затронули темы международной и региональной ситуации в сфере безопасности, повестку дня молдо-румынского сотрудничества.

Министр высоко оценил поддержку румынских специалистов в сфере адаптации Нацармии к евроатлантическим нормам организации деятельности. Шалару отметил, что те военнослужащие, что прошли обучение в ВУЗах Румынии и других европейским стран, являются фундаментальным ресурсом армии. Еремия отметил, что румынская сторона признает очевидный рост качественных перемен в Нацармии и назвал меры для расширения этих процессов.

Совместная комиссия, состоящая из экспертов с обеих сторон, будет анализировать сотрудничество оборонных ведомств. 22 сентября 2015 г. между Молдовой и Румынией в Бухаресте было подписано соглашение о военно-техническом сотрудничестве в области стандартизации.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?