X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Кэмерон считает, что ЕС "слишком любит распоряжаться и вмешиваться"

7 окт. 2015, 21:00   В Мире
3557 0

Кэмерон считает, что ЕС "слишком любит распоряжаться и вмешиваться"
Фото: ria.ru

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон обвинил "слишком большой" Евросоюз в том, что он "слишком любит распоряжаться и вмешиваться".

"Поверьте, у меня нет романтической привязанности к ЕС и его структурам, — сказал он, выступая на конференции консерваторов. — Я намерен жестко отстаивать позицию Британии на переговорах (с ЕС о пересмотре условий членства Британии), чтобы мы смогли получить лучшие договоренности".

Правительство Великобритании в конце мая внесло в парламент законопроект о референдуме по выходу Великобритании из ЕС. Вопрос референдума в законопроекте формулируется как "Должно ли Соединенное Королевство остаться членом Европейского союза?". Срок проведения референдума обозначен как "не позднее 31 декабря 2017 года".

В настоящее время Лондон ведет переговоры с европейскими партнерами по пересмотру условий членства Соединенного Королевства в ЕС.

Детали требуемых реформ правительство Великобритании не раскрывает. Пока ясны лишь несколько пунктов: Великобритания не хочет "подписываться" под лозунгом ЕС насчет "еще более тесного союза народов Европы", Великобритания требует ввести контроль за миграцией внутри ЕС, не допускать получения мигрантами пособий в разных странах и уменьшать размер социальных пособий, настаивает на расширении полномочий национальных правительств в вопросе блокирования законопроектов ЕС, ограничении вмешательства Брюсселя в вопросы бизнеса стран-членов ЕС.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?