Приднестровье новостей: 1392
Акция протеста новостей: 1677
Война в Украине новостей: 6085
Евровидение новостей: 502

День памяти Михая Волонтира пройдет в Кишиневе 12 октября

7 окт. 2015, 15:15   Общество
2461 2

День памяти Михая Волонтира пройдет в Кишиневе 12 октября
Фото: sputnik.md

В Кишиневе в рамках кинофестиваля "Свидание с Россией" пройдет День памяти Михая Волонтира, сообщила в среду Sputnik пресс-секретарь фестиваля Ирина Иванченко.

Знаменитый актер скончался в сентябре 2015 года на 82-м году жизни. Последние 2,5 месяца он находился на постоянном стационарном лечении сначала в городской больнице родного города Бельцы, а затем – в РКБ. По словам врачей, у пациента обострились прежние заболевания в большей степени по причине почтенного возраста. До этого Волонтир не обследовался три года. Выдающегося соотечественника похоронили на Центральном кладбище в Кишиневе.

"В рамках фестиваля, 12 октября члены делегации гостей из России, куда войдут известные деятели культуры и искусства, возложат в 10.30 цветы к могиле Михая Волонтира на Армянском кладбище в Кишиневе", — заявила Иванченко.

По ее словам, в этом году в память о Михае Волонтире в рамках фестиваля "Свидание с Россией" 13 октября покажут киноленты, где сыграл великий актер – "Мужчины седеют рано", "Крутизна" и "Это сладкое слово "свобода"". Показ фильмов состоится в кинотеатре "Одеон".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?