X 
Приднестровье новостей: 1356
Акция протеста новостей: 1632
Война в Украине новостей: 5226
Евровидение новостей: 497

России объявили джихад!

7 окт. 2015, 11:50   В Мире
7271 9

Фото: infobiz.md

Ряд религиозных деятелей Саудовской Аравии подписали призыв к джихаду в отношении властей Сирии и поддерживающих их России и Ирана.

Призыв направлен арабским и другим исламским странам. Власти этих стран саудовские лирики призывают «обеспечить моральную, материальную, политическую и военную» поддержку тем, кто ведет джихад против этих стран.

«Священные воины Сирии защищают весь исламский мир. Доверьтесь им и поддерживайте их, потому что если они будут побеждены, то это приведет к тому, что одна суннитская страна повернется против другой», — говорится в заявлении.

Отмечается, что никто из исламских богословов, подписавших обращение, не связан с официальными властями Саудовской Аравии, однако эти призывы отражают отношение властей и общества страны к действиям России в Сирии.

Саудовская Аравия поддерживает боевиков «Свободной армии Сирии». Российские власти подчеркивают, что удары наносятся по позициям «Исламского государства», против которого борется и Эр-Рияд.

«Исламское государство» — террористическая организация, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?