X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Ореховодство обеспечивает стабильный рост фермерских доходов

7 окт. 2015, 9:45   Экономика
3557 0

Фото: timpul.md

Грецкий орех и ореховодство способны дать толчок дальнейшему развитию малого и среднего бизнеса в Молдове, - заявил директор компании Monicol Думитру Викол.

"На рынке Молдовы есть место для всех предпринимателей, которые желают начать бизнес в сфере ореховодства. Это касается не только малых и средних компаний, но и крупных производителей грецкого ореха", - сказал он.

Предприниматель, выращивающий и успешно экспортирующий ядро ореха за рубеж, говорит, что для успешного построения бизнеса в ореховодстве необходимо строго соблюдать все технологические нормы.

"Занимаясь выращиванием грецкого ореха, молдавские фермеры смогут обеспечить стабильный рост доходов. Ореховодство - это долгосрочная инвестиция, наряду с другими видами аграрного бизнеса, которые могут одновременно развивать молдавские фермеры", - подчеркнул он.

Бизнесмен обрисовал общемировую тенденцию, когда ореховодством начинают заниматься не только предприниматели, но и представители других профессий из так называемого "среднего класса" - адвокаты, финансисты, управленцы и чиновники.

Но больше всего ореховодством занимаются фермеры, относящиеся к представителям малого бизнеса.

"Выращивание грецкого ореха является хорошим бизнесом для всех. Он не требует особых знаний и профессионализма, поэтому им так выгодно заниматься", - сказал предприниматель.

Качество сельскохозяйственных земель в РМ считается оптимальным для выращивания орехоплодных культур. Площадь ореховых плантаций РМ - 14 тыс. га. РМ входит в десятку крупнейших производителей грецкого ореха, ежегодно экспортируя от 10 до 13 тыс. т орехов, в основном, в страны Евросоюза.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?