Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Усатый протестующим: Я знаю, где вас завербовали

7 окт. 2015, 8:35   Общество
7353 2

Фото: youtube.com

Ренато Усатый пообщался с протестующими в Бельцах. В середине прошлой недели манифестанты разбили палаточный городок перед зданием примэрии, передаёт NOI.md.

Бельцкий градоначальник застал на месте лишь трёх манифестантов – молодых людей, дежуривших в палаточном городке. Один из них вменил Усатому в вину невыполнение предвыборных обещаний. Он напомнил политику о его обещаниях отремонтировать дороги в городе, отреставрировать памятники, модернизировать больницы и т.д. Усатый в ответ заявил, что эти обвинения беспочвенны и исходят от некоторых заказчиков, а не от гражданского общества.

В то же время он подчеркнул, что полиция не будет препятствовать акции: «Если хотите, размещайте здесь хоть 50 палаток. Полиция позаботится о вашей безопасности». «Другое дело, что вы не выражаете общественное мнение. Я один из самых информированных людей в стране и знаю, как вы набирались в студенческой среде, как в социальных сетях организаторы создавали группы, где вас и завербовали», - отметил Усатый.

Ранее Усатый заявлял, что к организации протестной акции в Бельцах причастны люди, находящиеся в подчинении у и.о. главы Генерального инспектората полиции Кишинёва Георге Кавкалюка.

Тем временем политик две недели находится в Кишинёве, где принимает активное участие в антиправительственной акции протеста. Как утверждает Усатый, он временно покинул Бельцы, взяв отпуск за свой счёт.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?