X 
Приднестровье новостей: 1352
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

В Госдуме не исключили появление российских добровольцев в сирийской армии

6 окт. 2015, 21:00   В Мире
4328 2

Фото: interfax.ru

Глава комитета Госдумы по обороне адмирал Владимир Комоедов не исключил, что в составе сирийских правительственных войск, которые сражаются с международными террористами, включая боевиков ИГ (организация "Исламское государство", запрещена в России - ИФ), может появиться российская добровольческая бригада или батальон, в который войдут, в том числе люди, получившие боевой опыт в Донбассе.

"Комсомольцы-добровольцы, как поется в известной песне, - их не остановить. И наверняка в рядах сирийской армии появится формирование из российских добровольцев - участников боевых действий", - сказал Комоедов "Интерфаксу" в понедельник, комментируя сообщения СМИ, что в составе сирийских правительственных войск замечены добровольцы, сражавшиеся ранее в Восточной Украине.

По словам адмирала, сейчас добровольцев в Сирию привлекает, в том числе, возможность заработать неплохие деньги.

"Что влечет туда (в Сирию - ИФ) добровольцев, кроме идеи? Конечно, наверняка деньги", - отметил Комоедов. Он также напомнил, что в рядах международных террористов, включая боевиков ИГ, по имеющимся данным, воюют от 2,5 до 5 тыс. выходцев из России и других стран СНГ. По данным СМИ, добровольцы в составе сирийских правительственных войск получают около $50 в сутки.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?