Приднестровье новостей: 1392
Акция протеста новостей: 1677
Война в Украине новостей: 6085
Евровидение новостей: 502

МВД: дополнительных мер безопасности на футбольном матче Молдова - Россия не будет

6 окт. 2015, 17:30   Общество
4301 0

МВД: дополнительных мер безопасности на футбольном матче Молдова - Россия не будет
Фото: rtr.md

Полиция Молдовы не будет предпринимать дополнительных мер для обеспечения безопасности во время матча отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2016 года между сборными Молдовы и России. Об этом сообщил пресс-секретарь Генерального комиссариата полиции МВД Адриан Жовмир.

«Мы примем стандартные меры безопасности для подобных матчей. Дополнительные силы полиции будут привлекаться, если того потребует ситуация», — сказал Жовмир.

Он подчеркнул, что для того чтобы предотвратить возможные столкновения между болельщиками, для зрителей из России на стадионе отведен отдельный сектор.

Жовмир не сообщил численный состав сотрудников полиции, которые будут обеспечивать безопасность на матче. Однако информированные источники в правоохранительных органах Молдовы рассказали, что из-за продолжающихся в Кишиневе массовых антиправительственных протестов в город стянуты дополнительные подразделения полиции из других регионов страны, которые в случае необходимости могут быть задействованы и для поддержания порядка во время матча. То же источник сообщил, что такие меры могут понадобиться из-за того, что на матч собираются приехать футбольные «ультрас» из одесской области соседней Украины, которые известны участием в беспорядках во время матчей.

Матч Молдова — Россия пройдет 9 октября в Кишиневе на стадионе «Зимбру».

В Кишиневе билеты на игру были раскуплены за два дня, несмотря на то, что молдавские болельщики особо не рассчитывают на победу своей сборной. В предстоящей встрече не смогут принять участие капитан сборной Александру Епуряну и другой ведущий игрок Артур Ионица.

Молдавская команда занимает в группе G последнее место, набрав 2 очка в восьми матчах. Сборная России идет на второй позиции (14 очков), уступая только сборной Австрии (22 балла).

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?