Приднестровье новостей: 1392
Акция протеста новостей: 1677
Война в Украине новостей: 6085
Евровидение новостей: 502

Премьер: Мы планируем подписать соглашение с МВФ до конца ноября (ВИДЕО)

6 окт. 2015, 13:28   Экономика
4204 4
Streleț: Ne propunem să semnăm acordul cu FMI pînă la finele lunii noiembrie
Фото: noi.md
Власти Молдовы должны предпринять ряд срочных мер, рекомендованных МВФ. Впоследствии, в первой половине ноября правительство сделает новое приглашение представителям МВФ по подписанию соглашения-меморандума с Молдовой. Об этом сообщил сегодня премьер-министр Валерий Стрелец, который рассказал об итогах дискуссий с делегацией МВФ, завершившей во вторник свой визит в Кишинев, сообщает NOI.md

По словам Валерия Стрельца, рекомендации МВФ касаются завершения аудита в энергетическом секторе и применения реальных тарифов на природный газ и электроэнергию.

«Мы договорились по поводу пакета срочных мер, которые необходимо предпринять незамедлительно. Когда мы будем готовы, миссия МВФ вернется в Кишинев. До конца октября мы выполним свои обязательства, а в первой половине ноября пригласим представителей МВФ, чтобы до конца месяца подписать соглашение и передать его на утверждение руководству этой финансовой структуры», - сообщил глава кабмина.

Другая рекомендация МВФ, по словам премьера, касается завершения процесса ликвидации трех проблемных банков и расследования незаконных схем в банковском секторе. Представители МВФ выразили беспокойство по поводу ситуации в целом в финансово-банковском секторе.

«Необходимо провести радиографию финансовой системы, макроэкономических политик, структурных реформ в этом секторе, а также принять законы обеспечивающие независимость и функциональность регулятора, чтобы этот сектор был стабильным и надежным», - заключил Валерий Стрелец.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?