X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Хокинг предрек колонизацию Земли инопланетянами

4 окт. 2015, 23:30   В Мире
6232 3

Фото: naked.science.ru

Знаменитый физик-теоретик и популяризатор науки Стивен Хокинг верит в инопланетян и считает, что их появление на Земле приведет к катастрофическим последствиям. Об этом профессор рассказал в интервью испанской газете El Pais. Ученый предположил, что рано или поздно человечество повстречает воинствующих представителей внеземной цивилизации, которые предпримут попытку завоевать нашу планету.

«Если инопланетяне посетят нас, результат может быть похож на то, что случилось после прибытия Колумба в Америку. Для коренных жителей континента это кончилось плохо», – заявил Хокинг.

Помимо пришельцев, угрозу человечеству физик увидел и в компьютерах. Он уже неоднократно заявлял, что искусственный интеллект поработит человечество, и даже называл примерный срок, когда это произойдет – через сто лет. В июле этого года Хокинг совместно с российским бизнесменом Юрием Мильнером запустил проект по поиску внеземных цивилизаций под названием Breakthrough Listen. Эта инициатива направлена на поиск радиосигналов, поступающих на Землю и свидетельствующих о деятельности инопланетных цивилизаций.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?