Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Боцан: Мы дошли до красной черты, но не переступили ее

4 окт. 2015, 17:23   Политика
7635 27

Боцан: "Мы дошли до красной черты, но не переступили ее"
Фото: noi.md

«Мы дошли до красной черты, но не переступили ее». Так прокомментировал один из лидеров Гражданской платформы «Достоинство и правда» (DA), известный политолог Игорь Боцан инцидент возле парламента, где полицейские оттолкнули протестующих, которые с цветами в руках пытались войти в здание высшего законодательного органа, передает NOI.md.

«Было очень важно, в соответствии с рекомендациями партнеров по развитию, чтобы эти власти пошли на диалог с народом. То, что произошло в парламенте – это мы достигли красной черты, но не переступили ее. Мы сдержали слово, поскольку мы с самого начала обещали, что наши протесты будут носить исключительно мирный характер. Как я и говорил с самого начала, что те, кто хотят все и сразу не получат ничего даже в рассрочку. Мы не можем себе позволить сгореть за минуту как спички в припадке ярости. Раздав хризантемы полицейским, мы увидели, что они на нашей стороне. Парламент и правительство парализованы уже полгода, только полиция работает в этой стране, охраняя эти власти от народа. Полиция с нами, и мы не намеревались пересекать красную линию. Если бы у нас были злые намерения, то события развивались в другом ключе», - заявил Игорь Боцан, цитируемый Jurnal.md.

«Это правительство парализовано, оно впало в кому. Плахотнюк, Филат, Гимпу, Воронин забаррикадировались за детьми, за полицейскими. Те, кто совершил переворот 7 апреля, считают, что мы как они. Есть и положительный момент в том, что произошло в парламенте: Весь мир увидел лицо этого преступного режима по имени Плахотнюк и лицо проснувшегося народа Молдовы. Хвала вам!», - заявил другой лидер платформы DA Андрей Нэстасе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?