X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Усатый и Додон расскажут о плане "Б" в субботу

2 окт. 2015, 17:16   Политика
4103 11

Усатый и Додон расскажут о плане "Б" в субботу
Фото: esp.md

Лидер Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ) Игорь Додон объявил, что в субботу, 3 октября, он вместе с главой "Нашей партии" Ренато Усатым расскажут о плане "Б".

В прошлое воскресенье, 27 сентября, в Кишиневе прошел массовый антиправительственный митинг, организованный ПСРМ и "Нашей партией".

Оппозиция выдвинула главе государства Николаю Тимофти ультиматум — уйти в отставку до пятницы, 3 октября. Тогда же лидеры протестов объявили, что если требования митингующих не будут выполнены, то они перейдут к плану "Б". При этом подробности этого плана не раскрывались.

"Завтра в 14-00 приглашаем жителей Кишинева и гостей столицы, а также представителей масс-медиа в Городок Победы, где мы расскажем о Плане "Б", приоткрыв некоторые "скобки". Учитывая, что Тимофти на данный момент еще не подписал заявление об отставке, готовимся к следующим этапам протестов", — написал Додон на своей странице в Facebook.

Ранее было объявлено, что митинг протеста оппозиционных партий, запланированный на воскресенье, 4 октября, перенесен на другой день.

"Чтобы не было даже минимальной возможности провокаторам попробовать столкнуть два протеста друг с другом, мы с Ренато Усатым решили не проводить протест в это воскресенье", — подчеркнул Додон.

В Молдове четвертую неделю проходят акции протеста представителей гражданского общества и левоцентристской оппозиции.

Сейчас у зданий парламента и министерства сельского хозяйства республики, где проходит бессрочный митинг сторонников ПСРМ и "Нашей партии", установлены палаточные городки. Ранее Усатый и Додон отмечали, что палатки появятся и у других госучреждений республики.

Неподалеку от места протеста оппозиции установлены палатки гражданской платформы DA ("Достоинство и справедливость"), которая проводит свои акции протеста с 6 сентября. Здесь размещено порядка 250 палаток, но половина из них пустует. Акция протеста платформы DA в последние дни не носит массовый характер, однако организаторы объявили о новых манифестациях 4 октября.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?