X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

NGO Молдовы могут подавать документы для участия в программе грантов CHOICE

2 окт. 2015, 10:45   Общество
3153 1

NGO Молдовы могут подавать документы для участия в программе грантов CHOICE
Фото: eurobelarus.info

Ассоциация агентств местной демократии ALDA совместно с Национальным комитетом ICOM призвали ассоциации и NGO подавать документы для участия в проекте по развитию культурного наследия CHOICE (Культурное наследие: активизация гражданского участия).

Организаторы отметили, что проект рассчитан на два года и осуществляется в Молдове, Украине, Белоруссии и Армении при финансовой поддержке Европейского союза, который выделяет 480 тыс. евро на реализацию проектов, поданных участниками.

Заявки принимаются до 31 октября, после чего жюри отберет лучшие проекты.

Представитель делегации ЕС в Молдове Фабиен Шефер (Fabien Schaeffer) сказал, что для Европейского союза важна поддержка развития культуры в Молдове и защита культурного наследия, так как это достоинство любого народа. По его словам, приоритет будете отдан тем участникам, чьи проекты направлены на сохранение и защиту культурного наследия.

Представитель ICOM Валерия Суручану сказала, что целью проекта является защита и реконструкция памятников культуры и истории, а также увеличение потенциала общественных ассоциаций и неправительственных организаций в области культуры.

Организаторы отметили, что нет фиксированной суммы для каждой страны, все поданные проекты будут финансированы, а осуществляться должны не более двух лет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?