X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Сепаратисты в Донбассе объявили, что война в регионе окончена

1 окт. 2015, 14:50   В Мире
3969 8

Фото: agerpres.ro

Главы ДНР и ЛНР подписали соглашение об отводе вооружений калибра менее ста миллиметров. Таким образом, документ одобрили все стороны конфликта.

Лидеры самопровозглашённых республик сдержали обещание. Глава ДНР Александр Захарченко, а затем и ЛНР Игорь Плотницкий документ сегодня подписали. Технику отведут на оговорённое расстояние, будет создана буферная зона в 30 километров. Поскольку стороны конфликта должны отвести танки, артиллерию и миномёты на 15 километров. По мнению одного из лидеров сепаратистов ДНР Дениса Пушилина, после этого обмениваться обстрелами будет очень сложно. А это считает он означает одно: война в Донбассе окончена.

Соглашение об отводе вооружений калибром до ста миллиметров накануне в Минске подписали участники контактной группы от России, Украины и ОБСЕ. Теперь под документом и подписи лидеров самопровозглашённых республик. Отвод вооружения был одним из ключевых пунктов Минского соглашения. Он согласно договорённостям пройдет в два этапа. И займет примерно полтора месяца. Отвод техники начнёт Луганская народная республика, затем их примеру последуют в ДНР. Сепаратисты надеются, что Киев тоже выполнит соглашение об отводе орудий.

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что договоренности об отводе вооружения вступят в силу после двух суток соблюдения тишины.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?