Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Приднестровская молодёжь призвала Путина признать независимость «ПМР»

25 сен. 2015, 17:00   Общество
5038 6

Приднестровская молодёжь призвала Путина признать независимость «ПМР»
Фото: gov-pmr.org

В адрес президента России Владимира Путина отправлено очередное письмо с призывом признать независимость Приднестровья. Его направили участники молодежного форума "25 лет вместе с Россией", проходящего в Тирасполе.

В форуме, приуроченном к 25-й годовщине со дня образования непризнанной ПМР, участвуют молодежные активисты из всех городов и районов региона, студенты Приднестровского университета, а также представители Федерального агентства по делам молодежи Москвы и Воронежского университета.

Обращение согласовано и подписано участниками на состоявшемся накануне круглом столе "Мы - вместе!".

Они считают, что "ПМР - состоявшееся и функциональное государство с ярко выраженным внутренним суверенитетом и всеми сопутствующими атрибутами государственной власти".

"Воодушевленная историческим воссоединением Крыма с Россией" молодежь напоминает, что в Приднестровье "евразийская интеграция объявлена национальной идеей".

"Мы, молодежь России и Приднестровья, обращаемся с просьбой рассмотреть вопрос о признании независимости ПМР с последующим свободным вступлением в состав России", - говорится в послании.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?