Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Украинские предприниматели придумали способы обойти блокаду Крыма

24 сен. 2015, 17:50   В Мире
5460 3

Фото: infobiz.md

Украинский бизнес налаживает новые пути поставок. Местные жители рассказывают, что теперь товары, которые попадают с помощью "тайных путей", стоят намного дороже, нежели на Украине.

Несмотря на продовольственную блокаду Крыма, предприниматели нашли несколько способов ввозить в республику свои товары, сообщает украинская газета "Вести".

Местные жители рассказали, что украинские товары сейчас попадают к ним из Харьковской области через Ростов, а далее по морю баржами.

Однако они отмечают, что товары, конечно же, дороже, чем на Украине.

Кроме того, они рассказывают и о "тайных наезженных тропах", по которым в объезд КПП доставляются товары в Крым. Так, в качестве примера они рассказали о фуре с помидорами, которая накануне буквально прорывалась через кладбище

Продуктовую блокаду Крыму инициировали лидеры незарегистрированной организации меджлис крымских татар. В воскресенье они перекрыли движение для грузового транспорта с территории Украины на полуостров.

Крымские власти заявляют, что на крымчанах товарная блокада никак не отразится, так как торговые сети полуострова заполнены продуктами российского производства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?