Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Молдова увеличит поставки вин и коньяков в Беларусь

22 сен. 2015, 13:00   Экономика
6299 1

Молдова увеличит поставки вин и коньяков в Беларусь
Фото: unimedia.info

Молдова планирует увеличить поставки в Беларусь вин и коньяков, гибридов кукурузы, а также другой сельхозпродукции. Об этом говорилось на встрече, которую министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Ион Сула провел в Кишиневе с делегацией из Беларуси во главе с президентом концерна «Белгоспищепром» Александром Забелло. Участие в ней принял также посол Беларуси в Молдове Сергей Чичук, передает NOI.md.

По сообщению Минсельхоза Молдовы, обе стороны с удовлетворением отметили наличие конструктивного и прагматичного диалога, направленного на укрепление традиционных отношений между двумя странами.

Обсужденные темы касались двустороннего сотрудничества в области виноградарства и виноделия, взаимных поставок алкогольной продукции, в частности, увеличения доли экспортируемых молдавских вин и коньяков на белорусском рынке и других вопросов из повестке дня молдо-белорусского сотрудничества, таких как поставка в Беларусь высокопродуктивных гибридов кукурузы, расширение взаимной торговли сельскохозяйственной продукцией, укрепление сотрудничества между экономическими агентами в области производства пива, сахарной промышленности и т.д.

После встречи с главой Минсельхоза Молдовы, представители Беларуси продолжили диалог с представителями молдавских компаний из упомянутых выше отраслей, должностными лицами отраслевого ведомства и других центральных органов на рабочем совещании, состоявшемся под председательством замминистра сельского хозяйства и пищевой промышленности РМ Эдуарда Грама.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?