X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Правительство представило свои приоритеты в области социальной защиты

18 сен. 2015, 16:02   Общество
3054 5
Guvernul și-a prezentat prioritățile în domeniul protecției sociale
Фото : europalibera.org
Разработка новой Стратегии занятости рабочей силы – один из приоритетов, объявленных сегодня Министерством труда, социальной защиты и семьи. Министр Мирча Буга заявил, что цель инициативы – приведение законодательства в этой сфере в соответствие с законодательством ЕС, сообщает NOI.md.

Учреждение должно разработать также механизм ежегодного увеличения заработной платы работников по мере роста индекса потребительских цен. В целях улучшения социальной защиты работников с низкими доходами должен быть пересмотрен способ установления минимальной заработной платы.

Одна из самых болезненных, но абсолютно необходимых реформ – это реформа пенсионной системы, уточнил Мирча Буга. Для этого Министерство запустило уже процесс унификации условий пенсионного обеспечения, увеличив пенсионный возраст для определенных категорий граждан – прокуроров и госслужащих. Власти намерены унифицировать методологию расчета пенсий таким образом, чтобы пенсия рассчитывалась по одной и той же формуле для всех категорий граждан.

В сфере обеспечения равенства между женщинами и мужчинами власти намерены разработать новую стратегию для предупреждения и борьбы с насилием в семье. В отношении социальной защиты лиц с ограниченными возможностями, министр подчеркнул необходимость обеспечения социальной интеграции и создания специальных услуг для поддержки этих граждан.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?