Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Премьер представил отчет о работе за первые 42 дня мандата

10 сен. 2015, 12:15   Политика
2391 3
Premierul și-a prezentat raportul de activitate, la 42 de zile de mandat
Фото: ipn.md
В течение первых 42 дней мандата правительство Стрельца одобрило более 100 законопроектов, приняло важные меры в 15 направлениях деятельности. Об этом рассказал сегодня премьер, желая обнародовать достижения за этот период, передает NOI.md.

Валерий Стрелец уточнил, что правительство работало в направлении восстановления отношений с партнерами по развитию и с миссией МВФ, стабилизации ситуации в банковско-финансовой системе, включая координацию процедуры ликвидации трех проблемных банков. Усиленное внимание было уделено процессу внутренней консолидации страны – как по сотрудничеству с властями Комрата, так и по реинтеграции страны, отметил Стрелец.

На вопрос, почему возникла необходимость представить отчет о деятельности после 42-х дней мандата, Стрелец ответил, что это решение было продиктовано напряженной ситуацией в обществе.

«Мы действительно переживаем трудный период, в стране напряженная ситуация, звучат требования об отставке правительства, и мы должны успокоить общество. Большинство граждан не желают отставки, мы это поняли. Они хотят удостовериться, что правительству удалось сделать хоть что-то. Повторяю свои извинения перед гражданами, которые были вынуждены выйти на протесты, понимая, что проблемы действительно серьезные, и мы должны найти решения, но это может быть сделано только в условиях политической стабильности», – сказал премьер.

Одновременно он пообещал, что до конца текущего года не будут задолженности по зарплатам и социальным пособиям. По его словам, некоторые проекты по капитальным и инфраструктурным инвестициям, внедрение которых было запланировано на текущий год, будут выполнены в следующем году.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?