X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3989

Голя: Налицо попытки воспользоваться протестной акцией

9 сен. 2015, 12:15   Политика
4665 4

Голя: Налицо попытки воспользоваться протестной акцией
Фото: rtr.md

Определенные лица пытаются извлечь выгоды из акций протеста на Площади Великого Национального собрания к будущим парламентским выборам. Этой точки зрения придерживается медиааналитик Анатолий Голя, который поделился своим мнением в ходе передачи „Pahomi” на телеканале „Realitatea TV”, передает IPN.

„Предпринимаются попытки оседлать эту протестную волну. Уже в ходе воскресного митинга на трибуну появились и другие люди, помимо организаторов, в том числе один из бывших министров. Накануне протестов была создана правая партия. Среди тех, кто протестует в палатках, мелькали и партийные лидеры. Братья Цопа желают максимально активно включиться в политику для того, чтобы отомстить их бывшему партнеру по бизнесу Владу Плахотнюку. И ядро Гражданской платформы „ДА” расколется. Одна часть останется в гражданском обществе, другая уйдет в политику”, заявил журналист.

Анатолий Голя считает, что в случае досрочных выборов электорат проголосует так же, как голосовал и прежде.

„Принципиально то, что последует. Здесь самая большая угроза – если одну олигархическую систему сменит другая. Как произошло в апреле 2009 года. В случае досрочных выборов избиратели могут пожалеть о своем выборе”, сказал аналитик.

Голя считает, что организаторы протестов также оказались в трудном положении.

„Не думаю, что будет выполнено их требование о досрочных выборах. Вероятно, какие-то отставки будут, скажем, в прокуратуре, Национальном банке и даже в Центре по борьбе с коррупцией. Интересно, как объяснят организаторы протестующим, что акция закончилась, поскольку цели достигнуты. Проще вывести людей на протесты, чем сказать им, что можно уйти”, отметил Голя.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?