Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Тимофти готовит заявление: будет представлена позиция властей по поводу требований платформы «DA»

8 сен. 2015, 13:30   Политика
3189 1

Тимофти готовит заявление: будет представлена позиция властей по поводу требований платформы «DA»
Фото: rtr.md

Официальная позиция властей по поводу требований представителей платформы «Достоинство и правда» будет представлена во второй половине сегодняшнего дня. С заявлением выступит президент Республики Молдова Николай Тимофти. Об этом сообщил Realitatea TV генеральный секретарь аппарата президента Ион Пэдурару.

Накануне в резиденции главы государства в Кондрица собралось все руководство страны: президент Молдовы Николай Тимофти, председатель парламента Андриан Канду и премьер-министр Валерий Стрелец.

Впоследствии Ион Пэдурару заявил, что высокопоставленные чиновники открыты для переговоров с участниками протеста. При этом Пэдурару отметил, что глава государства хоть и согласен на беседу, но не понимает, какие вопросы стороны могут решить, учитывая, что одно из требований предполагает отставку Тимофти.

Советник президента отметил, что отказ лидеров платформы «Достоинство и правда» от встречи с премьер-министром, которая была запланирована на воскресенье, указывает на то, что митингующие в действительности не заинтересованы в мирном решение существующих проблем. Схожее мнение высказал и Валерий Стрелец.

Стоит отметить, что по завершению встречи руководства страны в резиденции в Кондрица, чиновники отказались от заявления для прессы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?