X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

ВОЗ приветствует принятие Молдовой пакета законов о контроле табака (ДОК)

7 сен. 2015, 14:15   Общество
3344 1

Фото: gazeta.ru

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) поздравляет Республику Молдову с принятием пакета законов о контроле табака, разработанный в соответствии с рамочной конвенцией ВОЗ о контроле табака и с требованиями ЕС. Всемирная организация здравоохранения считает это событие большим шагом по защите здоровья населения Республики Молдова, но и содействие глобальным усилиям по контролю табака.

Властей поздравила Сюзанна Жакаб, региональный директор ВОЗ, которая считает, что принятие этого закона результат партнерства за здоровье властей государства и гражданского общества.

Сюзанна Жакаб аргументирует актуальность и важность нового закона тем, что курение приводит ежегодно к 5600 смертным случаям и к потере 2000 рабочих сил. Если не принимать решительные меры, почти половина курильщиков или приблизительно 390 000 молдаван могут умереть преждевременно от болезней вызванных курением. Подтверждая важность закона для здоровья населения Молдовы, региональный директор ВОЗ подчеркнула, что нашу страну будут постоянно поддерживать в усилиях по внедрению закона о контроле табака.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?