Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Участники митинга в Кишиневе потребовали отставки президента Молдовы

6 сен. 2015, 15:13   Политика
6528 3

Фото: ru.sputnik.md

Участники протестов в Кишиневе потребовали отставки президента страны Николая Тимофти. Также звучат призывы к властям объявить досрочные парламентские до марта 2016 года, когда истекают полномочия действующего главы молдавского государства.

Эти требования были озвучены на митинге, организованном платформой DA. Участники протеста зачитали с трибуны список совета "Великого национального собрания", состоящего из 10 человек. На них возложены обязательства вести переговоры с представителями власти. Члены совета будут находиться на площади и после митинга.

Ранее участники другого антиправительственного митинга "Наш дом — Молдова" ("Красный блок") заявили, что будет установлен палаточный городок у здания правительства.

Утром в воскресенье на центральной площади Кишинева собралось несколько тысяч человек, и начались два митинга с антиправительственными лозунгами. Ряд фермерских организаций также объявил о присоединении к протестам в Кишиневе. Они обвинили власти в бездействии при решении проблем аграрного сектора.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?