Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Стрелец надеется, что массовый поток беженцев минует Молдову

4 сен. 2015, 17:45   Политика
5917 13

Стрелец надеется, что массовый поток беженцев минует Молдову
Фото: sputnik.md

Молдавский премьер-министр Валерий Стрелец выразил надежду, что потоки беженцев, которые в массовом порядке стремятся попасть в страны Европы, не хлынут в ближайшее время в Молдову. Об этом глава правительства заявил в рамках пресс-конференции, посвященной году со дня внедрения соглашения об ассоциации республики с Евросоюзом.

"Конечно, в первую очередь мы должны придерживаться законодательства Евросоюза относительно предоставления убежища беженцам. В этом смысле утверждены все необходимые документы, являющиеся частью обязательств, которые мы выполнили для либерализации визового режима и для подписания и ратификации Соглашения об ассоциации", — отметил Стрелец.

По его словам, если поступят заявки о предоставлении убежища, то наша страна должна учитывать как местное, так и европейское законодательство.

"Большая часть беженцев стремится в богатые страны. Здесь, к сожалению, надо отметить наше единственное преимущество. Надеемся, что нас не подстерегает опасность, что возможные потоки беженцев прибудут в ближайшее время в Республику Молдова. Но если мигранты приедут, то мы будем действовать в соответствии с местным законодательством и европейскими стандартами", — заключил Стрелец.

В результате военных конфликтов, происходящих на Ближнем Востоке и в Африке, в Европу ежедневно прибывают тысячи беженцев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?