Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Глава польской дипломатии: Власти Кишинева из-за коррупции лишены доверия

4 сен. 2015, 13:45   Политика
6220 11

Глава польской дипломатии: Власти Кишинева из-за коррупции лишены доверия
Фото: aif.ru

Усилия в отношении европейской интеграции Республики Молдова снизились, а власти Кишинева пренебрегают процессом реформирования. Данное заявление сделал польский министр иностранных дел Гжегож Схетына в рамках своего визита в Бухарест.

«Без реформ и на фоне коррупционных скандалов кишиневские власти потеряют доверие как на внутреннем, так и на внешнем плане. Этого и добивается Россия – заблокировать европейский путь. Тот факт, что процессом реформирования пренебрегли – плохой знак, поскольку Молдова была во главе Восточного партнерства и примером для других партнеров», - заявил Гжегож Схетына.

Он призвал румынские власти оказать большее политическое давление на власти Кишинева для реализации реформ, добавив, что «ничей другой голос не звучит в Р.Молдова громче».

Во время своего визита в Бухарест польский дипломат, вместе со своим румынским коллегой Богданом Ауреску договорились организовать до конца года встречу на уровне министров иностранных дел включая Украину и Республику Молдова.

«Румыния и Польша сочли полезным организовать официальную встречу на уровне министров иностранных дел Украины и Республики Молдова, с целью поддержать их на двусторонней основе, как на европейском пути, так и на пути проведения внутренних реформ. Вместе с другими странами ЕС мы постараемся разработать различные представления для Восточного партнерства. Польша является родителем Восточного партнерства наравне со Швецией, а вместе мы можем сделать так, чтобы Восточное партнерство стало флагманом европейской политики в восточной части, где мы должны создать больше стабильности, процветания и демократии», - отметил румынский министр.

Богдан Ауреску подтвердил оказание поддержки со стороны Румынии на европейском пути Республики Молдова

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?