X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Кремль отреагирует на военную доктрину Украины, когда она будет принята

3 сен. 2015, 17:45   В Мире
2507 0

Кремль отреагирует на военную доктрину Украины, когда она будет принята
Фото: rtr.md

Москва не будет реагировать на военную доктрину Украины, пока документ окончательно не принят. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, как Россия отреагирует на объявление ее одним из противников Украины в новой военной доктрине, передает ТАСС.

Нужно дождаться, потому что пока, насколько я понимаю, такого утвержденного документа нет, — отметил он. — Что-то можно будет говорить только после того, как документ будет утвержден». Представитель Кремля подчеркнул, что содержание доктрины известно «пока скорее на уровне слухов». «Реагировать по этим параметрам, к сожалению, невозможно. Тем более — по таким серьезным вопросам», — заключил Песков.

В среду Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины принял проект новой военной доктрины страны. Новизна этой доктрины, по словам президента Петра Порошенко, заключается в отказе от политики внеблоковости и восстановлении стратегического курса на евроатлантическую интеграцию, а также в смещении акцентов в ведении военных конфликтов на комплексное использование военных и невоенных инструментов: экономических, политических, информационно-психологических. По словам премьер-министра Украины Арсения Яценюка, «в проекте военной доктрины впервые за историю независимости Украины определены противник и агрессор, которыми является Россия».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?